Печать баннеров: основные виды и особенности баннеров - Mobex
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
info@mobex.ru

Печать баннеров: основные виды и особенности баннеров

Баннер – один из самых популярных и эффективных видов уличной рекламы. Баннер – способен привлечь внимание неограниченного числа людей. Так же баннер отличается от других видов рекламы, высоким качеством изображения и приемлемой стоимостью изготовления.
Сегодня баннеры украшают здания, общественный транспорт, рекламные конструкции и многое другое. Также в последнее время баннеры используются в различных тематических фотосессиях.
Изображение на баннере может быть любым, без каких-либо ограничений, тем самым давая свободу дизайнерам.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ БАННЕРОВ


Баннеры бывают двух видов: литые и ламинированные. По типу конструкции баннеры так же можно разделить на:

  1. Рекламный щит. Конструкцию, которая крепиться к фасаду здания.
  2. Панно. Устанавливается на фасаде здания с помощью дюбелей.
  3. Световой короб. Конструкция, внутри которой установлена подсветка.
  4. Пресс-волл. Конструкция из металла, на которую натянуто баннерное полотно.
  5. Брандмауэр. Устанавливается на зданиях и подсвечивается прожекторами.

 

 ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПЕЧАТИ БАННЕРОВ

Для того, чтобы вывести изображение на баннер, необходимо воспользоваться широкоформатным методом печати. Для этого необходимо использовать струйный, лазерный или иной принтер.
Выбор технологии печати на баннере, в первую очередь зависит от материала, на который наносится печать.

1. Печать на бумаге. Один и самых простых способов печати баннера. Бумага в данном случае должна содержать нейлоновые волокна и латекс. Такой вариант отлично подойдет для размещения рекламы в помещении или на улице, но на непродолжительный период времени.

2. Печать на пленке. Данный тип печати отлично подходит для наружной рекламы. Изображение, нанесенное на пленку, получается ярким и четким.

3. Печать на ткани. Баннерная ткань представляет из себя плотную сетку, которая состоит из полиэфирного волокна. Баннерная ткань чаще всего используется для печати афиш или плакатов. Такой баннер носит универсальный характер. Его можно размещать как внутри помещения, так и снаружи, так как он отлично переносит различные погодные условия.

4. Печать на светопропускающей ткани. Подсвечиваемые баннеры используются в темное время суток.

5. Печать на сетке. Баннер на сетке печатают в случае, если необходимо создать большой рекламный плакат, который будет размещаться на фасаде здания.

6. Печать на холсте. Холст отлично передает изображение. Холст покрывают небольшим слоем винила, чтобы обеспечить устойчивость к влаге.

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ БАННЕРОВ

Сам процесс изготовления баннеров имеет свои особенности. Создаются баннеры с использованием новейших технологий, которые позволяют обеспечить долгосрочное пользование продуктом, яркое и четкое изображение и отвечающий всем современных требованиям и тенденциям материал.
Каждый этап создания баннеров требует особого внимания.
Для начала необходимо создать макет будущего полотна. На данном этапе необходимо проанализировать потребности целевой аудитории и определится с форматом рекламного посыла.
Далее необходимо выбрать материал, учитывая все условия, в которых он будет эксплуатироваться. После этого макет с помощью широкоформатного принтера переносится на подобранный материал.
После того, как печать закончена, необходимо выполнить послепечатную обработку. На заключительном этапе выполняется монтаж с учетом техники безопасности и правил эксплуатации.

ПЕЧАТЬ БАННЕРОВ В КОМПАНИИ «МОБЭКС»

Печать баннеров Вы можете заказать в нашей компании «Мобэкс». Обратившись к нам, Вы получите:

  • креативный подход к реализации проекта;
  • экономичные решения;
  • получение заказа в день обращения или на следующий;

Компания «Мобэкс» открыта для сотрудничества со всеми, кто ищет креативного, честного, точного и быстрого исполнителя любых рекламных идей.